За что мне нужно будет платить?

Здравствуйте. Я собираюсь сделать временную прописку у друга на 3 месяца, но жить у него я не собираюсь. Так вот, он говорит, что я буду должен платить за ТБО и еще какие-то коммунальные услуги. Так ли это? За что мне нужно будет платить? И сколько вообще?

, Замир, г. Иркутск
Игорь Головко
Юрист, г. Тихорецк

Здравствуйте, надеюсь Вы гражданин РФ, иначе это уголовная ответственность для Вашего друга.
Действительно, некоторые коммунальные услуги оплачиваются в зависимости от количества зарегистрированных по адресу жителей. Какие — именно Вы можете увидеть в квитанциях за ЖКХ, где будет указано количество проживающих лиц. Пусть предоставит Вам квитанции.

Замир
Клиент, г. Иркутск
Конечно, я гражданин РФ. Но прописку я пока не сделал. Вы можете сказать, за какие именно услуги мне нужно будет платить? И много ли?
Замир
Клиент, г. Иркутск
Постоянная прописка у меря имеется, но мне нужна временная.
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Прямая обязанность оплаты за тбо и коммунальные платежи установлена для собственника квартиры и зарегистрированных в ней. То есть берется квитанция с суммой и делится пропорционально на лиц в ней зарегистрированных. Можете заключить договор аренды и прописать какие платежи будете платить и в какой сумме.