Отчёт перед опекой по смете, подойдут или нет кассовый и товарный чек в таком виде?
- IMG_20250207_102911_696.jpg
, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, кассовый и товарный чеки могут быть использованы в отчёте перед органами опеки.
В соответствии со статьёй 25 Федерального закона от 24 апреля 2008 года №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», к отчёту опекуна или попечителя должны прилагаться документы, подтверждающие указанные в отчёте сведения. К таким документам относятся копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платёжные документы.
При этом чеки, подтверждающие расходы на питание, предметы первой необходимости и другие мелкие бытовые нужды, предоставлять не требуется.