Переселенцы имеет право получить маткапитал?
Переселенцы имеет право получить маткапитал ?
, дилмурод, г. Москва
Екатерина Спасская
Добрый день! Получить материнский капитал имеют право только граждане Российской Федерации, в том числе те, кто проживает постоянно за пределами РФ. Переселенцы будут иметь право на получение материнского капитала, если на момент рождения ребёнка мать будет гражданкой РФ. Ребёнок тоже должен иметь гражданство РФ.
Надеюсь, что смогла помочь Вам в этом вопросе. Буду благодарна за отзыв.