Может ребенок 12 лет вести свой канал, и выкладывать видео сделанные в школе
Добрый день, Людмила!
Некоторые ресурсы или платформы требуют, чтобы пользователи, ведущие каналы, были старше определенного возраста, или в противном случае управление аккаунтом осуществлялось через родительскую учетную запись. Перед съемкой и размещением видео, важно получить разрешение от всех участников, попадающих в кадр, и особенно от школы, если съемка происходит на её территории. Это может включать письменное согласие от родителей других детей, участвующих в видеороликах.
Важно проверить, чтобы контент не содержал недопустимых материалов и не нарушал права других (например, авторские права на музыку или изображения). Также следите за тем, чтобы видео не содержали информацию, которая могла бы негативно отразиться на репутации школы или участников видеороликов.
Установите настройки конфиденциальности для видеороликов, чтобы контролировать, кто может видеть и комментировать их. Это поможет защитить ребенка от нежелательных комментариев и взаимодействий.
Ознакомьтесь с правилами конкретной платформы, чтобы быть в курсе всех требований и не нарушать их. Это включает политику авторских прав и условия использования контента.
Убедитесь в возможности модерации комментариев под видео. Это может включать отключение комментариев или мониторинг для защиты ребенка от нежелательных или вредных комментариев.
Рекомендую вместе с ребенком обсудить все аспекты безопасности и соответствия правил, а также контролировать и сопровождать его деятельность в Интернете.