Можно ли продать дом находящийся с в собственности, а земля в аренде у города?
хочу продать дом находящийся на праве собственности, земля под домом в аренде у города.есть покупатели! как оформить документы?
, игорь, г. Ржев
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Игорь.
Да, это возможно. В договоре купли-продажи нужно будет указать, что земельный участок принадлежит на праве аренды и не является предметом договора. Новому владельцу дома права на з/у перейдут на тех же основаниях. Вам нужно будет взять документ в администрации, подтверждающий нахождение з/у в аренде.
огромное спасибо! у меня есть договор аренды!