Как дальше быть, как доказать, что я не брал никакого займа
Взыскание задолженности
С меня по суду списали долг в пользу ооо сфо легал финанс я сам не знаю откуда он взялся, с суда мне ни каких
С меня по суду списали долг в пользу ооо сфо легал финанс я сам не знаю откуда он взялся, с суда мне ни каких бумаг не приходило , как мне можно будет сделать чтоб отменили судебный приказ и вернули денежные средства.
Как дальше быть,как доказать,что я не брал никакого займа.
Добрый день!
Для отмены судебного приказа Вам необходимо предоставить в суд возражения на судебный приказ, в возражениях можно написать следующее:
«В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения предъявленных ко мне требований и вынесения законного решения считаю необходимым отменить судебный приказ, так как у меня есть достаточно возражений относительно его исполнения. В частности, я не согласен с вышеуказанным документом и с денежной суммой, подлежащей взысканию по нему. Относительно исполнения данного судебного приказа возражаю, считаю его вынесенным без учета фактический обстоятельств дела, поскольку данный судебный приказ был вынесен в мое отсутствие, поэтому я не имел (а) возможности защитить должным образом свои права».
Судебный приказ получен мною получен не был.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 128, 129 ГПК РФ, ст. 123.5, ст. 123.7 Кодекса административного судопроизводства РФ,
ПРОШУ:
1. Отменить судебный приказ от… № ..............
2. Направить мне копию определения об отмене судебного приказа не позднее 3 дней после дня его вынесения.
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.
Здравствуйте, Наталия!
Вам необходимо подать в суд возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.
Если уже списали деньги, после отмены судебного приказа — делать поворот исполнения судебного приказа и возвращать ранее списанную сумму.