Если он подаст на развод, а я дам отказ до получения субсидии, разведут, да?

Подскажите, муж военный, ждём жилищную субсидию. В браке 11 лет. 2 детей- 7 лет и 11лет. При разводе, он получит субсидию только на себя, верно? Какую часть он должен будет отдать детям? Если он подаст на развод, а я дам отказ до получения субсидии, разведут, да? Если машина сейчас оформлена на меня, я переоформлю на мою маму, будет ли раздел машины пополам?

, любовь, г. Самара
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Развод, в Вашем случае, вопрос решаемый только через суд. В любом случае от 2 до 4 месяцев у Вас есть. ВЫ можете в суде обосновывать почему против расторжения и т.д., и соответственно Вам дадут до 3 месяцев на примирение. Плюс всегда можно потянуть время обжалованием. По поводу машины, по закону, Вам нужно взять согласие в мужа на продажу (если машина приобретена в браке), иначе он может оспорить данный договор. Более того, ему это проще будет сделать, поскольку сделка между близкими родственниками.

любовь
Клиент, г. Самара
А по поводу жилищной субсидии? Сколько он должен будет отдать на детей?

Жилищная субсидия предоставляется на приобретение или строительство жилья. Таким образом нисколько. Еще момент в том, что после расторжения брака, его могут снять с нуждаемости. Поскольку у него изменится материальное положение. тут нужно смотреть какие обязательства подписывал, что заполнял, где и т.д.