Здравствуйте у меня первый ребенок умер в род доме документы есть сейчас на данный момент у меня 2 детей я в разводе могу ли я оформить какое либо пособие на детей?

, Анастасия, г. Москва
Владислав Могилев
Юрист, г. Ижевск

Рассмотрите возможность получения единого пособия на детей.

Для информации: Единое пособие на детей и беременных женщин — это мера социальной поддержки, назначаемая семьям с детьми и беременным женщинам, чей среднедушевой доход не превышает регионального прожиточного минимума. Размер пособия варьируется от 50 до 100% регионального прожиточного минимума на ребенка, в зависимости от конкретной ситуации в семье. Пособие может быть оформлено на каждого ребенка в возрасте от 0 до 17 лет, а также на будущих мам, вставших на учет по беременности до 12 недель. Введение этого пособия произошло с 1 января 2023 года, заменяя собой несколько ранее существовавших мер социальной поддержки.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Но дела в том что мне отказывают пишут что у меня прожиточный минимум в норме но они не учли что у меня машина в кредите. Как быть

Кредиты не учитываются, учитываются только доходы, таким образом, если ваши доходы превышают размер прожиточного минимума на каждого члена семьи, вы не имеете право на получение единого пособия. Если бы учитывались кредиты, все бы брали кредиты и получали пособие.