Продажа жилья с участием несовершенно летнего ребенка

в квартире одна доля принадлежит пятилетнему ребенку,родители собираются ее продать, могут ли они выделить ему долю в другой квартире, которая приобретена в ипотеку, что нужно для этого сделать

, Людмила, г. Тюмень
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Людмила.

Для того, чтобы выделить ребенку долю в квартире, приобретенной в ипотеке, необходимо зарегистрировать переход права по договору дарения. Но, так как квартира в залоге у банка, то  сделать это возможно только после снятия обременения.