Какими инстанциями пригрозить, чтобы ускорить процесс?
HR и бухгалтерия задерживают справки для IT-ипотеки, из-за чего уже понесены убытки: выросла цена жилья, деньги не вложены. Документы до сих пор не выданы, связь редкая (раз в 3 дня), по телефону не доступны. Коммуникация затруднена, невозможно найти ответсвенных лиц и выйти на связь. При том что это крупная известная ритейл компания.
Можно ли взыскать с работодателя ущерб (упущенную выгоду)? Какими инстанциями пригрозить, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте если у вас есть официальная переписка то напишите им претензию на выплаты упущенное выгоды.
Прр отказе вы имеете право обращаться в суд за защитой ваших нарушенных прав.
См
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"
Ст.15
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).