В контракте должно быть прописано, что не имеют права переводить?
Встречаю предложения о контрактной службе в аэропорту Домодедово, вместо срочной.Якобы просто проверка и контроль документов пассажиров.При этом обещают хорошие "бонусы". Раньше и правда можно было попасть на такую службу, после жесткого отбора. Но сейчас набирают чуть ли не по "объявлению". В чем подвох? Перекидывают на СВО или все же раельно там отслужить? В контракте должно быть прописано, что не имеют права переводить? Или на что нужно смотреть? Спасибо.
, Любовь, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Здравствуйте.
В принципе служба по контракту предусматривает возможность перевода командиром (начальником) военнослужащего куда угодно и когда угодно в случае служебной необходимости. И это законно.