Или это можно будет сделать раньше и как?
Ребёнку 16 лет сегодня первый раз ездил в военкомат и не взял выписку о состоянии здоровья , присвоили группу А. Но у ребёнка проблемы с сердцем , одна почка. Скажите можно будет предоставить справку придя второй раз в военкомат, через год? Или это можно будет сделать раньше и как?
Здравствуйте. Это можно и нужно сделать. Группа годности к военной службе неверно установленная сейчас, наверняка скажется в будущем, когда начнутся призывные мероприятия и за Вашего сына возьмется Военкомат г. Москвы и его структурные подразделения, находящиеся на ул. Яблочкова и ул. Угрешской.
Не забывайте максимально прогружать данные по здоровью сына в ЕМИАС, так как у должностных лиц указанных выше подразделений есть доступ к данным базам и они обязаны к ним обращаться при вынесении решений о присвоении группы годности к военной службе и призыве.
Пишите заявление с просьбой приобщить к материалам личного дела призывника медицинские документы. Ссылаясь на них укажите на ошибочно установленную группу годности к военно службе.
Помните, что с группой годности «В» и «Д» гражданин РФ не подлежит призыву на военную службу.