Кто должен сообщить о без вести пропавшем в зоне сво
, Коробка, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Здравствуйте. Когда военнослужащий становится БП, он получает данный статус приказом командира в/ч.
Из данной в/ч отправляется документ в военный комиссариат, от которого призывался гражданин о том, что военнослужащий БП.
И уже после этого военный комиссар выдает справку супруге (родителям в случае отсутствия супруги) о том, что военнослужащий БП.
И далее запускается механизм по получению ДД, признанию БО и погибшим (в судебном порядке).