Выписка из домовой книги о зарегистрированных теперь называется адресно справка?

Добрый вечер.

Собираю документы для оформления договора дарения.

Т.к. нособо не слежу за изменениями в документах возникают вопросы.

И так же хотелось бы уточнить по документам, которые требуются:

Правоустанавливающие документы (договор дарения в данном случае как сказал),

Выписка из единого государственного реестра, выписка из домовой книги, паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Всё верно? Или я что-то не правильно поняла в разговоре с нотариусом

, Надежда, г. Ярославль
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

С 2018 года домовые книги отменены, поэтому актуальную выписку оформить не получится. При необходимости можно получить архивную выписку из домовой книги — в ней будут содержаться сведения о зарегистрированных жильцах до 2018 года.

Можно оформить адресную справку.

Адресная справка — документ, который подтверждает текущую или предыдущую прописку человека по конкретному адресу.

 Всё верно?

Да