Владелец снял с учета При оформлении выеснилось что сумма договора в ДКП не верная

Купили авто в сервисе, сразу не оформили. Владелец снял с учета

При оформлении выеснилось что сумма договора в ДКП не верная.

Сервис архив не поднимает контакт владельца найти не имею возможности.

Покупалась в другом регионе

, Валентина, г. Москва
Юлия Козлова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если в договоре купли-продажи автомобиля допущена ошибка, для её исправления необходимо составить дополнительное соглашение к договору

Если ошибки в договоре обнаружились при постановке на учёт, а бывший собственник не выходит на связь, можно переписать договор через суд. Для этого нужно подать исковое заявление об изменении или признании договора недействительным.

Как вариант- поехать по его адресу,  указанному  в договоре и попытаться его найти.

Важно учитывать, что при наличии ошибки или исправлений в договоре купли-продажи автомобиля ГИБДД не поставит транспортное средство на учёт

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста.