Здравствуйте у меня на сво погиб радной брат он сирота, получил жилье от государство как сирота, что будет с этим жильем не жины ни детей у него нету
Здравствуйте у меня на сво погиб радной брат он сирота , получил жилье от государство как сирота , что будет с этим жильем не жины ни детей у него нету ,
, Елена, г. Москва
Елена Байдавлетова
Здравствуйте Елена.
Если жилье находилось в собственности вашего брата, тогда вы, как наследник второй очереди можете вступить в права наследования по закону (так как наследников первой очереди нет).
Для этого, вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства после смерти вашего брата, представив при этом нотариусу свидетельство о смерти, свидетельство о рождении (ваше и брата), что бы подтвердить родство, документы на жилье принадлежащее брату.
Обратиться к нотариусу нужно В ТЕЧЕНИЕ 6 мес. с момента смерти.