Можно ли скрыть гибель бойца на СВО от матери его ребенка и какие будут последствия?

Здравствуйте! у погибшего на СВО бойца нет жены, но есть два официальных родных ребенка от разных женщин и мать. Мать не хочет говорить одной из женщин, что сын погиб. Эта женщина ведет аморальный образ жизни и мать не хочет чтобы деньги делили на ее ребенка. Возможно ли промолчать и какие последствия?

, Вера, г. Челябинск
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. От молчания или немолчания ничего не зависит. По базам все родственники видны. Выплаты будут производиться в равных долях между всеми родственниками, имеющими на это право.