Алименты со стороны жены

Добрый вечер! Меня зовут Евгений. Бывшая (не зарегистрированная жена) подает алименты завтра на меня, в том, что я не достаточно покупаю ребенку вещей и не даю их вообще наличными бывшей. У меня есть чеки о покупках (смеси,каши,памперсы). Бывшая и далее Елена не желает только получать такие вещи, и есть смс подтверждение о том, что я обязан совершить ремонт ее авто. На отказ она заявила что подаст на алименты.

В принципе я не отказываюсь их платить. Но Лена привыкла жить (на халяву), а именно живет с мамой на ее пенсию, получает какие то льготы на ребенка. И проживая в 30 км от меня, лишила связи с дочерью, и (пилит) меня за то,что я плохой отец, при этом уезжая с дома с ребенком если я позвонил что приеду.

И теперь что в данной ситуации мне не нравиться.

1) Лена не способна прокормить себя, а тем более ребенка.

2) Мать Лены хранит много алкоголя, возможно на продажу. что опасно ребенку которому 1.5 года(она бегает везде, а алкоголь в ящиках лежит за диванами и в шкафах)

Можно ли будет добиться, чтобы Лена проживала где-то отдельно, и со спонсором возможно мужем. Либо решить ее прав материнства?

Обо мне: я самоутвержден, работаю. Не алкоголик,не наркоман, не судим.

, Евгений, г. Томск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Определить ее место проживания в судебном порядке нельзя.

Лишить материнских прав у Вас в судебном порядке тоже не получиться, поскольку нет законодательных обстоятельств (алкоголизм матери, избиение ребенка и так далее).

Вы можете определить порядок выплаты алиментов, сумму выплаты алиментов на ребенка в судебном порядке.

С уважением,

юрист ООО «Капитал»

Шелковая Наталья Николаевна

Томск