Здравствуйте, сложилась такая ситуация, соседка накинулась на меня с ножом, у меня есть свидетель
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, соседка накинулась на меня с ножом, у меня есть свидетель. Она наняла адвоката, в понедельник у нас с ними будет очная ставка. Подскажите пожалуйста, как мне себя вести. Я уверена, что соседка будет врать своему адвокату, чтобы избежать наказания. И уверена в том, что адвокат будет задавать мне провокационные вопросы.
Здравствуйте, Юлия! Действовать на опережение. Согласно статье 119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По факту угрозы (статья 119 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении.
Вы тут потерпевшая сторона, а не подозреваемая или обвиняемая. Адвокат видимо пытается действовать на опережение, обвинив во всех грехах Вас, чтобы избежать ответственности для своей клиентки.
Здравствуйте!
Она наняла адвоката, я уверена, она наговорила ему неправду.
А Вы думаете, что все преступники правду всегда говорят?
Если будет достаточно доказательств, пусть она хоть что говорит адвокату
Правду, чтобы не быть обвиненной в совершении преступления по ст.306-308 УК РФ.