Есть ли риск, что кредиторы оспорят сделку по дарению долей?

У меня следующая ситуация. Мой сын - зависимый. Игроман. Год назад он набрал кучу микрокредитов. У него были доли в 2 квартирах. Я договорилась с ним, что погашу эти кредиты, если он подарит мне эти доли и ляжет на реабилитацию. Сейчас у него срыв. Он опят набрал микрозаймы. Я их оплачивать не хочу. Есть ли риск, что кредиторы оспорят сделку по дарению долей? Сына поместила опять на реабилитацию. Он нигде не работает, не учится.

, Мария, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если в момент дарения долей кредитов не было (либо они возникли до дарения и вы их погасили после дарения), то оснований для оспаривания сделки нет.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.