Достаточно подать в суд заявление об отмене или надо восстанавливать срока?

Добрый день. О наличии исполнительного производства узнали только сейчас. Исполнительное производство открыто в мае 2024 года. Долг взыскивает Первое клиентское бюро. Ничего не известно за какую задолженность. Достаточно подать в суд заявление об отмене или надо восстанавливать срока ?

, Елена Николаевна Исаева, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам следует подать заявление об отмене судебного приказа или заочного решения суда, при этом    приложив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока .

За составлением документов можете обратиться в личных сообщениях ( чат).

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На сайте ФССП по своим личным данным найдите исполнительное производство. Там же будет видна сумма долга, каким судом вынесен судебный акт и что за судебный акт был вынесен. Наверняка это судебный приказ. В суд, вынесший судебный приказ, нужно направить возражения + ходатайство о восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ. Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат