Это правильная категория просто в источниках пишут что со сколеозом 2 степени присваивают категорию В

У меня S-образный сколиоз 2 степени с углом отклонения 15 градусов, военкомате на мед комиссии мне присвоили категорию годности Б4. Это правильная категория просто в источниках пишут что со сколеозом 2 степени присваивают категорию В

, Данил, г. Москва
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, данный угол подпадает под Б-4, если нет других нарушений функций связанных с искривлением. Для установления категории В имеет значение степень нарушения функций. К примеру согласно Расписанию болезни:

Для умеренной степени нарушения функций характерны:

невозможность поддерживать вертикальное положение туловища более 1 — 2 часов, умеренное локальное напряжение и болезненность длинных мышц спины, сглаженность шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза I — II степени, сегментарная гипермобильность позвоночника;

Это не единственный симптом, возможны и другие.

Подробнее здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/

Данил
Клиент, г. Москва
У меня есть заключение невролога что мне нельзя находится долго в стоячем положении