Какой выход из этой ситуации, чтоб не посадили?

Здравствуйте, занимала денег у знакомой , писала расписку , сумма большая . Подали на меня заявление в полицию , вменяют 159 ч 4 . Есть ребенок несовершеннолетний . Адвокат государственный , говорит , что срок может быть с отсрочкой до 14 лет ребенка . Либо посадить могут без отсрочки . Деньги возвращаю по маленьким суммам по возможности . Какой выход из этой ситуации, чтоб не посадили ?

, Олеся, г. Самара
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Олеся, даже дело уголовное уже возбудили?

Если у Вас не было умысла на мошенничество, состава преступлениям вообще не должно быть по УК РФ Статья 159. Мошенничество

.Чась 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение

У Вас такое и было?

Вам срочно нужен платный адвокат!

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Олеся
Клиент, г. Самара
У меня не было умысла не возвращать деньги, уголовные дело возбудили. Идет следствие теперь.

Не должны были вообще дело возбуждать. У вас просто долг — это  граданско,- правовые взаимоотношения, а не преступление, и они решаются путем подачи иска в суд на возврат долга и все...