Статьи32 б, 35б один глаз не видит, поставили категорию В будет ли в документе красная печать?

Статьи32 б,35б один глаз не видит,поставили категорию В будет ли в документе красная печать?

, Андрей, г. Братск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день! Красная печать будет если зрение пропало в следствии ранения, тогда установят причинную связь «военная травма» и вы можете рассчитывать на увольнение.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Андрей!

Если диагноз признан военной травмой то будет красная печать. При этом это не значит, что вас точно уволят.
После получения заключения ввк необходимо обращаться с рапортом об увольнении, в случае отказа или его не рассмотрения вы вправе обратиться в суд.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.