Можно написать заявление на соседа?

мою собаку убил сосед. маленькая собака, которая гуляла за двором. ( мы живем в деревне). вышла за ним, а остался только след крови, пошла искать нашла убитую собаку. сосед сказал, что он ее убил, потому что она трепала курицу его, хотя собака меньше курицы. сто делать? можно написать заявление на соседа?

, Виолетта, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административном
правонарушении.  административном правонарушении.
В полиции обязаны принять заявление или сообщение.
Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
То я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/