Есть одна квартира в собсвености в которой прописан хочу купит ещё одну
Есть одна квартира в собсвености в которой прописан хочу купит ещё одну . Как оформить на себя .могу ли я в ней прописаться
Добрый день!
Зарегистрировать право собственности на вторую квартиру и прописаться в ней возможно, однако этот процесс имеет свои особенности.
Чтобы зарегистрировать право собственности на вторую квартиру, можно воспользоваться услугами Росреестра. Для этого необходимо подготовить пакет документов, оплатить госпошлину и подать заявление в Многофункциональный центр (МФЦ) или через личный кабинет на сайте Росреестра.
Прописаться в новой квартире можно, только если у вас нет постоянной регистрации в другом месте. Если вы выписались с предыдущего места жительства, то по закону на регистрацию в новой квартире отводится 7 календарных дней. Подать заявление можно через портал «Госуслуги» или в МФЦ.