Хотела бы узнать, засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в стаж ветерана труда по Самарской области?

Здравствуйте!Хотела бы узнать, засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в стаж ветерана труда по Самарской области?

, Надежда, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Надежда!

Да, входит, так как в трудовой стаж входит срок ухода за ребенком до исполнения ему полутора лет, даже если находитесь в отпуске по уходу до исполнения ребенку 3-х лет.

Подсчет стажа работы для статуса Ветерана труда производится по трудовой книжке, поэтому отпуск по уходу за ребенком засчитывается как период работы. Считается общий стаж, куда включается и декретный отпуск ст 256 ТК РФ.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас.

С уважением, Костенко И.С.