Что они смогут сделать с этой доверенностью и каковы мои действия
Здравствуйте. Мошенники через мои госуслуги оформили на себя доверенность. Текст доверенности, которую они оформляли для себя я распечатал. Подписать цифровой подписью им не удалось. Я поменял пароль в МФЦ. Цифровая подпись на доверенности фиктивная , я проверил в госуслугах. И такого сертификата , кот написан на доверенности у меня нет. Что они смогут сделать с этой доверенностью и каковы мои действия.
- ЧЕКАЛИН ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ (3).pdf
То что Вы приложили — полная «липа». Такой доверенности в принципе не может быть оформлено через Госуслуги, да и по форме она не соответствует закону… Если Вам звонили из «Центробанка /Росфинмониторинга/ МВД/ФСБ» и это звонивший Вам сообщил о попытке оформления доверенности — Вас развели мошенники. Убедитесь, что новый пароль Вы им не выдали, а если выдали, блокируйте аккаунт (если, конечно, у Вас его еще не «угнали»), идите снова в МФЦ или отделение любого банка и снова меняйте пароль.