Покупка квартиры у наследника

здравствуйте. я хочу купить квартиру у наследника.в наследство продавец вступает через 2 месяца(4 месяца назад умер его отец).НАСЛЕДНИК ИМЕЕТ ДВУХ РОДНЫХ БРАТЬЕВ,КОТОРЫЕ ПИШУТ ОТКАЗ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ ИЗ=ЗА ПРОБЛЕМ С ДОКУМЕНТАМИ.НО В ПОСЛЕДСТВИИ ОНИ МЕЖДУ СОБОЙ ДЕЛЯТ ВСЕ ДЕНЬГИ.СКАЖИТЕ,КАКОЙ РИСК МОЖЕТ БЫТЬ,И ВООБЩЕ,КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПОТРЕБОВТЬ ОТ ПРОДАВЦА,ЧТО БЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИ ОБЪЯВЛЕНИИ ВНЕЗАПНЫХ НАСЛЕДНИКОВ У МЕНЯ НЕ ОТОРАЛИ КВАРТИРУ. ЭТУ КВАРТИРУ МЫ БЕРЕМ В ИПОТЕКУ

, АННА, г. Старый Оскол
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подождите пока наследник получит свидетельство о праве на наследство зарегистрирует свое право в Росреестре, раньше я бы не советовал этого делать

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Согласен с коллегой.

В подобном случае риск просто запредельный.

Но, кроме этого, скажу одну вещь сразу.

Вы пишите:

«ЭТУ КВАРТИРУ МЫ БЕРЕМ В ИПОТЕКУ».

Такую сделку можно провернуть только при использовании темно-серых схем.

Так вот, в подобных условиях, ни один банк ипотеку не выдаст, и даже говорить об этом не будет.

Вам достаточно было просто спросить в банке.