Будет ли мне, если что какая-то выплата?

Здравствуйте, встречаюсь с парнем. Парень пошёл на войну, подписал контракт. Взял мои паспортные данные и сказал, внесёт их куда-то , чтобы если что.при смерти, чтобы мне перевели деньги.из родственников у него есть тётя и братья. Будет ли мне, если что какая-то выплата?

, Инна, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Если коротко: выплаты осуществляются членам семьи и (или) близким родственникам. Вы к таким не относитесь.

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Ваш молодой человек подписал договор (заключил контракт) с какой-то из ЧВК, а не с МО РФ, то на выплаты сможете претендовать.

В данных организациях при подписании документов прописывается, кому полагаются выплаты в случае гибели бойца.

Если же молодой человек заключил контракт с МО РФ, то ни о каких выплатах именно Вам речи быть не может, так как перечень данных лиц строго прописан законом.