Я лежу в госпитале и меня интересует отпустят меня домой в отпуск

, Владимир, г. Москва
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ну начало будет ввк потом возможно 60 дней отпуска по реабилитации

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Если по итогам прохождения ВВК в заключении будет прописан отпуск по болезни на срок от 30 дней (может быть и 60 в зависимости от тяжести полученного ранения), то командир в/ч должен будет Вас отпустить после написания Вами рапорта на отпуск по болезни. Сложности с предоставлением отпуска могут возникнуть.  Особенно, если подписывали контракт из мест лишения свободы.