Муж подписал контракт на сво в Черкесске, проживает и зарегистрирован в Краснодарском крае, скажите пожалуйста льготы по жкх по месту регистрации положены его семье?

Муж подписал контракт на сво в Черкесске, проживает и зарегистрирован в Краснодарском крае, скажите пожалуйста льготы по жкх по месту регистрации положены его семье? Семья проживает по месту регистрации мужа. Спасибо

, Ирина, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством, участники специальной военной операции и члены их семей имеют право на получение льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг. Размер предоставляемых льгот варьируется в зависимости от жизненной ситуации:

* 50% компенсация расходов — это постоянная льгота, которая действует как во время участия в специальной военной операции, так и после возвращения участника домой.
* Семьи погибших или пропавших без вести участников специальной военной операции имеют право на 60% компенсацию расходов.