Здравствуйте, был дом менее 3лет в собственности, купила новый по больше и дороже и в этом же году продала старый через 3месяца продали старый, нужно ли платить налог(есть двое маленьких детей)

Здравствуйте ,был дом менее 3лет в собственности,купила новый по больше и дороже и в этом же году продала старый через 3месяца продали старый ,нужно ли платить налог(есть двое маленьких детей)

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас покупка и продажа были в одном году, и новый дом больше по площади или дороже по кадастровой стоимости, то при наличии двух детей до 18 лет вы имеете право на льготу по налогу.