Здравствуйте, арендодатель пытается выселить из квартиры раньше срока по договору
Здравствуйте, арендодатель пытается выселить из квартиры раньше срока по договору. Просит съехать 10.02.2025
- IMG-20250208-WA0028.jpeg
- IMG-20250208-WA0036.jpg
- IMG-20250208-WA0035.jpg
- IMG-20250208-WA0034.jpg
арендодатель пытается выселить из квартиры раньше срока по договору. Просит съехать 10.02.2025
Добрый день!
Существует несколько ситуаций, в которых арендодатель может расторгнуть договор с арендаторами в судебном порядке и попросить их покинуть квартиру раньше срока:
1. Если арендаторы не платили за квартиру в течение полугода. В случае, когда договор аренды заключен на срок менее одного года, неуплата в течение двух месяцев может стать основанием для выселения.
2. Если жильцы или их гости наносят ущерб имуществу арендодателя.
3. Если квартиросъёмщики используют арендуемую недвижимость не по назначению, например, в качестве офисного помещения.
4. Если арендаторы нарушают права соседей.
5. Если жильё оказывается в аварийном состоянии и становится непригодным для проживания.
Если арендодатель пытается выселить жильцов раньше срока без законных оснований, они имеют право обратиться в суд. В дополнение к иску необходимо представить доказательства того, что ответчик действительно нарушает условия договора или Гражданского кодекса Российской Федерации.