Здравствуйте, я гражданин ДНР, утерян паспорт Украины, документов больше никаких нет, в полицию и миграционную службу по месту жительства уже обращался, что делать дальше?

Здравствуйте, я гражданин ДНР, утерян паспорт Украины, документов больше никаких нет, в полицию и миграционную службу по месту жительства уже обращался, что делать дальше? Игорь, Санкт-Петербург.

, Игорь, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! А в чем собственно у вас вопрос? Вы обратились в МВД и сообщили о данном факте. Так как документы утеряны, требуется их восстановление.

Вам объяснили порядок и сроки получения новых документов?

Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. В том-то и дело, что куда обращаться далее ни кто не знает. Впрочем, что делать далее, мне объяснили по телефону. Вам спасибо за беспокойство.

Всегда пожалуйста)

Если будут какие-либо вопросы можете писать мне в личный чат

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Игорь, здравствуйте! Вы получили письменные ответы по вашим обращениям?

Отмечу, согласно статьи 5 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»,

 Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане Донецкой Народной Республики, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Донецкой Народной Республики или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Донецкой Народной Республики в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_428188/b879d0b6a8a6858ad4507c85455353834eb23a63/

Если у Вас нет других документов, подтверждающих личность, возможно использование свидетельств о рождении, военного билета (если он был), справок с места работы или учебы либо любых других документов. .

При решении данного вопроса стоит учитывать текущую политическую ситуацию между странами и возможные сложности при взаимодействии с Украиной.

С уважением!