Имею лия право на компенсацию по оплате коммунальных услуг лично на себя по адресу проживания?
Здравствуйте. Я являюсь по статусу многодетным отцом, но в разводе. Проживаю и прописан по другому адресу. Имею лия право на компенсацию по оплате коммунальных услуг лично на себя по адресу проживания?
, Эдуард, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Да, многодетный отец, в том числе разведённый и проживающий по другому адресу, имеет право на компенсацию части расходов на коммунальные услуги. В зависимости от региона, эта компенсация может составлять от 30 до 50% от стоимости услуг.
Компенсация предоставляется на одно жилое помещение. Если у родителей несколько квартир, то оформить её можно только на ту, в которой зарегистрированы все члены семьи.