Сломал челюсть несовершеннолетнему парню мне самому 25 это было в целях самообороны какие могут бы за это наказания и как смягчить их?
Здравствуйте) Если это действительно была необходимая самооборона, то не должно быть никаких последствий. Для более точного ответа нужно материалы дела изучать.
Здравствуйте!
Необходимую оборону могут и не признать. Многое будет зависеть от конкретных обстоятельств происшествия и доказательств.
Если не пройдёт самооборона, вероятнее всего, Вы причинили несовершеннолетнему вред здоровью средней тяжести
УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Если будет признана необходимая оборона
Однако, даже в таком случае, я предполагаю, у Вас может быть превышение мер необходимой обороны
Далее напишу ниже
Если в отношении Вас возбудят уголовное дело, то
Конкретное решение всегда промает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/