Здравствуйте, моего отца забрали в тюрьму потому что он избил мою маму, моя мама написала на него заявление, его забрали, а сейчас она хочет чтобы его отпустили, помогите пожалуйста что делать?

здравствуйте, моего отца забрали в тюрьму потому что он избил мою маму, моя мама написала на него заявление, его забрали, а сейчас она хочет чтобы его отпустили, помогите пожалуйста что делать?

, Дарья, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Если человека уже осудили и отправили в колонию, именно сейчас Вы уже вряд ли что-то сможете  сделать для его освобождения.

Возможно только выйти по «УДО»

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

Если же Ваш отец еще на СИЗО, то возможны какие-то другие варианты, зависеть будет от статьи, которую ему вменяют.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/