Здравствуйте, моего отца забрали в тюрьму потому что он избил мою маму, моя мама написала на него заявление, его забрали, а сейчас она хочет чтобы его отпустили, помогите пожалуйста что делать?
здравствуйте, моего отца забрали в тюрьму потому что он избил мою маму, моя мама написала на него заявление, его забрали, а сейчас она хочет чтобы его отпустили, помогите пожалуйста что делать?
Добрый день. заявление можно забрать, если не возбуждено уголовное дело. Если уголовное дело возбуждено, то его можно прекратить за примирением сторон. данный вопрос должен решаться с участием адвоката. могу помочь вам с решение данного вопроса на платной основе.
Здравствуйте!
заявление можно забрать, если не возбуждено уголовное дело
заявление из полиции никогда нельзя было забрать
Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Вы писали выше
В тюрьму «забирают» после суда и вынесения приговора. Суд уже был?
Кто именно забрал? Полиция?
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.