Вчера сообщили о том, что если он не подпишет контракт на 5-7 лет, его отправят в зону СВО
Добрый день!
Мой муж служит по контракту , контракт в том году закончился, в связи с СВО , он продлевается автоматически.
Вчера сообщили о том , что если он не подпишет контракт на 5-7 лет ,его отправят в зону СВО .
Возможно ли такое ?
Мария!
Если он военнослужащий по контракту, то его перевод в зону боевых действий или командировка туда могут состояться по решению командования по служебной необходимости и без подписания нового контракта. Думаю, что таким образом командование хочет склонить его к подписанию контракта, чего он делать не обязан, его контракт продлевается до завершения мобилизации, а новый заставляют подписать, чтобы он не уволился в случае завершения мобилизации.
Здравствуйте, Мария!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Добрый день! Военнослужащего могут отправить в зону проведения СВО в любом случае, подпишет он новый контракт или не подпишет не имеет ровным счетом ни какого значения. В данной ситуации имеет место введение в заблуждение военнослужащего, что бы выполнить какие то свои планы по подписанию контрактов