Какие выплоты можно оформить и какие документы для этого нужны

Брат сидел в тюрьме, на половине срока пошёл на сво там погиб. Какие выплоты можно оформить и какие документы для этого нужны.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у брата нет жены, детей и родителей, вы можете получить президентскую выплату 5 млн руб

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! По случаю гибели военнослужащего на  СВО выплаты могут получить члены семьи — супруга, родители, несовершеннолетние дети -

 base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#block_311

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;base.garant.ru/403615454/