Просто отдать или все по реестру?

Являюсь одним из 3 ревизоров в СНТ. Вопрос: обязательно ли присутствие бухгалтера СНТ при проверке ревизорами документов данного СНТ.

Как бухгалтер должен передать документы для проверки ревизорам? Просто отдать или все по реестру?

, Надежда, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Надежда!

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Глава 4. Управление товариществом и контроль за его деятельностью

Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества

3. Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия устанавливаются уставом товарищества и (или) положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов товарищества.

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

2. Настоящий Федеральный закон определяет особенности гражданско-правового положения некоммерческих организаций, создаваемых гражданами для ведения садоводства и огородничества в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Отметил основные моменты, важным для вас является, что  закон о садоводствах, указывает на обязательное применение положений Гражданского кодекса России, в части правовых норм, определяющих положение некоммерческих организаций. Вам следует ознакомиться с Уставом вашего товарищества, соответствие его Федеральному закону от 29.07.2017 N 217-ФЗ, Гражданскому кодексу Российской Федерации по вопросу порядка работы ревизионной комиссии в гражданском товариществе.
Я могу провести расширенную консультацию (для этого напишите мне личное сообщение) и оказать вам правовое сопровождение.

В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне + плюс  это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!