Сколько времени есть на приватизацию унаследованной доли квартиры и что будет при задержке 16 лет
После получения доли на квартиру по наследству, сколько есть времени на приватизацию доли? И что будет если приватизацию доли сделали спустя 16 лет после приватизации?
, Анна, г. Москва

в наследственную массу может войти только уже приватизированное жилье. не приватизированная квартира является муниципальным жильем, т.е государственным, и соответственно ее нельзя наследовать. таким образом 16 лет назад по наследству перешло уже приватизированное жилье.