Я подала на банкротство 13 февраля первый суд Может ли супруг

Я подала на банкротство. 13 февраля первый суд. Может ли супруг во время моего банкротство совершать сделки? Например продать участок?

, Юлия, г. Колпашево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Прямого запрета на совершение таких сделок в положениях ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 нет, ограничения для должника по распоряжению имуществом (включая и долю в общем имуществе) вводятся после признания обоснованным заявления о банкротстве, то есть после первого решения суда. Но важно учитывать и возможность оспаривания сделок с имуществом должника в банкротстве, если по ходу процедуры возникнут вопросы к законности сделки.

Всего доброго!