Является ли это образовательной деятельностью?

Чтобы ИП запустить курс по «сухим голоданиям» какие необходимо иметь документы? Необходимы ли мед образование или спец сертификаты? Является ли это образовательной деятельностью?

, Алина Евсеева, г. Сочи
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Согласно п. 17 ст. 2 Закона N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон N 273-ФЗ) образовательной деятельностью признается деятельность по реализации образовательных программ, то есть комплексов основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных Законом N 273-ФЗ, форм аттестации, которые представлены в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов (п. 9 ст. 2 Закона N 273-ФЗ).

Поэтому тут зависит от того, что Ваши курсы подразумевают и что по итогу будут получать слушатели.