Инспектор государственной противопожарной службы Окуркин вынес предписание о приостановлении работ покрасочного цеха автомастерской "Бриз" в связи с нарушением требований пожарной безопасности
Инспектор государственной противопожарной службы Окуркин вынес предписание о приостановлении работ покрасочного цеха автомастерской «Бриз» в связи с нарушением требований пожарной безопасности. В п. 3 предписания содержалось требование прекратить производство работ с 12.00 часов 5 марта до устранения причин нарушения. Предписание было выполнено в срок.
15 марта покрасочный цех по приказу директора ООО «Бриз» возобновил свою работу. В связи с этим инспектор составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ.
В суде представитель ООО «Бриз» пояснил, что правонарушения они не совершали, поскольку предписание было ими исполнено. За это время ООО «Бриз» устранило имеющиеся нарушения пожарной безопасности и возобновило работы.
Представитель госпожнадзора в суде заявил, что для возобновления работы цеха требовалось соответствующее решение инспекции.
Дайте юридический анализ дела и на какие НПА нужно опираться при ответе.