Отказывают 4 раза в едином пособии на ребёнка из-за того что
Отказывают 4 раза в едином пособии на ребёнка из-за того, что нет 4 МРОТ, а муж инвалид 3 группы, ампутация ноги
Здравствуйте, Вера!
Ознакомьтесь с региональными нормативными правовыми актами, которые регулируют предоставление единого пособия в вашем регионе, так как дополнительные меры социальной поддержки в регионах различны, и зависят от величины бюджета и конкретной политики. Там должны быть указаны критерии, которые необходимо выполнить для получения пособия, включая размер доходов семьи. Учтите, что в некоторых случаях для семей с инвалидами могут действовать исключения или дополнительные меры поддержки.
Убедитесь, что вы подали все необходимые документы и сведения. Иногда отказ может быть связан с нехваткой информации или неверно оформленными документами.
Если вы считаете, что отказ является необоснованным, вы можете подать жалобу в учреждение, вынесшее решение, запросив повторного рассмотрения вашего дела. При этом предоставьте дополнительную информацию о вашем семейном положении, включая статус вашего мужа как инвалида.
Обратитесь в местные органы социальной защиты для получения разъяснений и помощи в подготовке повторной заявки на получение пособия. Специалисты могут помочь разобраться в том, как именно рассчитывается ваш доход и какие дополнительные меры поддержки могут быть доступны вашей семье.