Взыскание судебных издержек

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли взыскать судебные издержки связанные с наймом представителя в суде на счёт представителя а не истца

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -По нормам издержки оплачивает сторона спора но ни как не представители сторон… Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждаетс другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.