Или я просто сделала доброе дело и переживать мне не стоит?

Здравствуйте. Вчера на улице ко мне подошла женщина, сказала что у неё проблемы, в руках у неё было 5000 р. Она попросила меня положить эти деньги на мою карту и перевести 4753 рубля по номеру телефона через сбербанк другому получателю в промсвязьбанк.Я перевела нужную сумму, и женщина попросила сфотографировать чек с моего телефона на свой телефон . На чеке были видны только последние 4 цифры моей карты, время перевода, моё имя и отчество и всё. Все остальные деньги от её 5000 тысяч, которые остались на моей карте, женщина сказала чтоб я себе забрала, якобы за помощь ей. Я теперь переживаю!Прониклась проблемой незнакомой женщины, а вдруг она оказалась мошенницей, вдруг на меня теперь возьмут кредиты или ещё что нибудь сделают... Прошу, помогите! Есть ли у меня повод для беспокойства? Или я просто сделала доброе дело и переживать мне не стоит?! Я почитала о банке промсвязьбанк - это вроде бы как кредитный банк...

  • Screenshot_20250209_201956_ru.sberbankmobile
    .jpg
, Марина, г. Иркутск
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Вам не зачем переживать. Вы ей свои личные данные не назвали. Вы просто перевили ей деньги. Купюра настоящая, иначе банкомат бы не принял. Промсвязь банк большой и надежный банк. Так что вам не зачем переживать, вы помогли человеку. Правильно сделали. Главное незнакомым людям не сообщайте свои данные(номер карты, Цифры на обороте карты, коды доступа и так далее), не переходите по ссылкам непонятным. В тут просто перевод с карты на карту. Всего вам хорошего!