Надо мной живет соседка у которой есть собака по закону о тишине
Надо мной живет соседка, у которой есть собака, по закону о тишине в неположенное ночное время собака громко бегает по квартире и это очень слышно. Я сходил поговорить с соседкой, она развела руками. Предложение купить ковры, чтобы гасить этот топот она сказала нет.
Здравствуйте, Юрий!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения — установленных в Вашем регионе правил «закона о тишине», разбираться с этим должен участковый уполномоченный полиции, в рамках своих полномочий по ФЗ «О полиции», соседей могут оштрафовать. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения правонарушения. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!